Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Беневская средняя общеобразовательная школа № 7 Лазовского муниципального округа Приморского края

История школы

За свою долгую жизнь это старейшее учебное заведение района, бережно сохраняя лучшие традиции образования, проходило от одного этапа развития к другому вместе со всей страной.
    Школа была открыта в 1909 году как двуклассная школа. В 1912 году к имеющемуся зданию была сделана пристройка, и школа в селе Беневское стала четырёхклассной. В 1933 году к зданию была сделана пристройка, увеличилось число классных комнат, школа приобрела статус семилетней, в которой обучались и дети соседних сёл. На основании решения Приморского краевого Совета депутатов трудящихся от 16 июня 1960г. №648 была реорганизована в восьмилетнюю школу , а в 1993 году зарегестрирована как Беневская неполная средняя школа. На основании постановления главы администрации муниципального образования Лазовский район Приморского края № 229 от 09.08.2001 года в с. Беневское учреждена Беневская средняя общеобразовательная школа №7. В 2003 году сдано в эксплуатацию двухэтажное здание школы, расположенное по старому адресу.
    Распоряжением администрации Лазовского муниципального района от 18.03.2011года №34-р (в редакции распоряжения от 17.06.2011г. № 72-р) тип данного образовательного учреждения изменён на казенное.
    Постановлением администрации Лазовского муниципального района от 26 ноября 2014 года № 325 тип учреждения изменен на бюджетное.
    Традициями школы неизменно остаются: ориентация учащихся на непрерывное обучение, воспитание позитивного отношения к получению знаний, привитие желания самостоятельно получать дополнительные знания, формирование положительной мотивации на продолжение образования по выбранному профилю, активное вовлечение учащихся на научную и исследовательскую деятельность посредством их участия в работе экологического кружка. Сегодня новая школа уже имеет своих выпускников-медалистов.

нетОпишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

нетОпишите программу развития.